Советы по выбору строительного инструмента

Советы по выбору строительного инструмента

Сегодня на рынке строительных инструментов можно найти самый обширный ассортимент разнообразных товаров...

Химчистка мягкой мебели советы

Химчистка мягкой мебели советы

Комфорт в каждом доме создается, безусловно, в первую очередь благодаря мягкой мебели...

Рулонный газон

Рулонный газон

Владельцы собственных земельных участков или загородных домов прекрасно знают, что их визитной карточкой в первую очередь является ухоженный сад и..

Дата: 22-07-2015 Мебель в стиле барокко

Мебель в стиле барокко

Одним из стилей оформления интерьера, призванным подчеркнуть изысканность, богатство и роскошь, является стиль барокко. Возникший в шестнадцатом веке, в Италии, стиль барокко изначально считался папским, так как изначально нашел преданных поклонников именно в лице церкви, которая обогатила его красками и яркостью, а в оформление добавила позолоты. Вслед за церковью, барокко не оставил к себе равнодушными владельцев дворцов, желание которых подчеркнуть собственное богатство было очевидным. Одним из таких ярких примеров использования мебели в стиле барокко является дворец в Версале, который стал образцом одного из самых изящных видов стиля, а именно Французского барокко. Кстати, качественную можно приобрести по указанной ссылке.

Изначально, самым популярным и наиболее распространенным цветом, который использовался в мебели барокко, был белый, который мастера-мебельщики умело сочетали с цветочными орнаментами и золотом. Однако в течении времени, мебель начала терять окружность своих форм, приобретая более вычурные изгибы дерева. Ножки начали становиться изогнутыми, а поверхность обрела изящные неровности. Очень важными в такой мебели стали маленькие элементы, которым уделялось особенно пристальное внимание. Как спинки кресел и диванов, так и ножки стульев - все выдерживалось в одной строгой манере, как цвет, так и материал с формой. Иногда при неизменном материале, возможны самые разнообразные варианты форм, например очень популярны столы как прямоугольной, так и круглой формы. Столешница может быть изготовлена из цветного мрамора, ножки же стола инкрустируются в зависимости от полета фантазии мастера, здесь возможны самые разнообразные изображения, от женского силуэта и до головы льва. Особой популярности в мебели стиля барокко пользуются консольные столики, которые выполняют исключительно декоративную функцию.

Самой яркой, богатой и пышно-убранной частью мебельного интерьера эпохи барокко является кровать, которая обязательно украшается драпировкой и украшениями, или даже занавесями в виде шатра.

Безусловно, со вкусом подобранная мебель в стиле барокко, украсит интерьер и подчеркнет его роскошь и изысканность.


Похожие статьи:
  • Интерьер гостиной в стиле барокко
  • Немного о мебели в стиле барокко и рококо
  • Барокко – стиль, мебель, особенности
  • Стили интерьера - барокко и ретро
  • Стиль дивана – барокко и хай-тек

  • Добавление комментария
    Ваше имя:
    Ваш E-Mail: