Барные стойки - делаем выбор

Барные стойки - делаем выбор

Все более популярной и часто встречаемой в современных квартирах и домах становится барная стойка...

Выбираем офисную мебель

Выбираем офисную мебель

Важным элементом, который влияет на эффективность работы любого коллектива, является правильно выбранная офисная мебель...

Энергосберегающие лампы - преимущества

Энергосберегающие лампы - преимущества

Когда возникает необходимость решения, как организовать освещение, человек становится перед сложным выбором сегодня на рынке такой огромный..

Дата: 18-12-2013 Шкафы – материалы, полезная информация

Шкафы – материалы, полезная информация

В прошлой статье мы рассказали о том, что прежде чем приступать к выбору шкафа в магазине или на заказ, необходимо определиться с материалом, из которого он будет сделан. Давайте продолжим тему и узнаем, какие материалы применяются при изготовлении современных шкафов.
Итак, очень важным элементом шкафа является ПВХ профиль, который устанавливается в тех местах, которые больше всего подвергаются механическому воздействию. Поэтому при выборе шкафа нужно в обязательном порядке смотреть на то, насколько аккуратно, надежно и прочно выполнен данный профиль. Это очень важный момент по той причине, что от качества выполнения профиля полностью зависит срок службы панелей, полочек и дверей шкафа. ПВХ профиль можно подбирать в тон ламинату. Или же можно сделать так, чтобы он контрастировал с ним. В принцип, здесь выбор только за вами.
Теперь о дверях. Двери шкафа-купе могут изготовляться из различных материалов: зеркало, ДСП, матовое стекло и так далее. Если двери из цельного ДСП вдруг окажутся тяжелыми для вашего интерьера и будут визуально уменьшать комнату, а зеркала вы использовать не захотите, тогда нужно будет изготовить двери из матового стекла. А чтобы содержимое шкафа не было заметно через стекло, с внутренней стороны его можно будет покрыть специальной пленкой, которая сделает стекло непрозрачным и придаст ему особый металлизированный оттенок. При этом даже без использования зеркал, в комнате появится ощущение легкости. Раму двери можно изготовить как из металла различных оттенков, так и из материалов, смахивающих на дерево.
Полезная информация. Если вы прямо сейчас занимаетесь поиском хорошей мебели для своего дома, советуем вам просмотреть – мы указали на него прямую ссылку. Нажав на нее, вы сможете найти спальни екатерина, гостиные екатерина и многое другое. Действуйте и заказывайте мебель своей мечты.


Похожие статьи:
  • Еще немного о шкафах-купе
  • Шкаф-купе – устройство и выбор
  • Покупка шкафа-купе – актуальная информация
  • Выбор шкафа-купе - советы
  • Шкафы купе в детскую

  • Добавление комментария
    Ваше имя:
    Ваш E-Mail: